Florett,
19./20. Jh., 81 cm lange rechteckige Klinge, gestempelt 'Solingen', das ovale Stichblatt, die Parierstange und die Griffringe aus Eisen, der kugelförmige Knauf aus Messing, Hartholzgriff, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2023 - 15:43
EUR 117,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Florett,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 09.05.2023 - 15:43 |