Großer Mörser, im Stil des 17. Jhdt.,
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, glockenförmige Wandung mit reliefiertem Dekor, seitliche Handhaben in Form von Köpfen, 1 Pistill, Höhe 20 cm, Ausführung wohl später, starke Altersspuren, Stössel später hinzugefügt
15.05.2023 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2023 - 15:33 |