Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, goldener Zwischendeckel, tlw. guillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 246558, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 77,9 g, 1 Lederhülle, sehr guter Erhaltungszustand, Werk mit niedriger Amplitude, bleibt zwischenzeitlich stehenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.04.2023 - 11:12
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.04.2023 - 11:12 |