Büste eines Kindes in alpiner Tracht, Anfang 20. Jh.,
Alabaster, Krakelee-Effekt am Gewand durch dunklere Tönung, Kind mit gefiedertem Hut und Schleife am Hals, auf polygonalem Alabastersockel montiert, Höhe 17,5 cm, stellenweise bestoßen
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.04.2023 - 15:07 |