Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, bewegte Faltenzüge, reliefierte Rosenblüten, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Schloss, 14,5 x 11,5 x 15 cm, Gewicht 682 g, Meisterzeichen JB, Alt Wiener Beschauzeichen 183(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
08.05.2023 - 14:27
EUR 1.170,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung II |
Datum: | 08.05.2023 - 14:27 |