Konvolut emaillierte Anhänger und Teile (8)
Silber, tlw. Metall, Emailmalerei, bestehend aus: 3 x Anhänger "Mutter Gottes", 2 x Anhänger "Maria mit Jesuskind", 1 Schutzengelanhänger, 2 Teile mit galanten Szenen, Arbeiten 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 27,9 g, Gebrauchsspuren, tlw. fehlen Ösen und Teileøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.05.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.05.2023 - 10:55 |