Aschenbecher - Bremer Werkstätte für kunstgewerbliche Silberarbeiten, 20. Jahrhundert
Silber 835, rund, drei Kugelfüße, farbloser Glaseinsatz, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Durchmesser ca. 17,5 cm, Bruttogewicht ca. 449,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren ø450
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:30
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:30 |