Henkelschale und Untersetzer um 1900
urspünglich nicht zusammengehörend, Silber, teils durchbrochen gearbeitet Rosen-, Rocaillen- und Gitterdekor, teils apokryph punziert, Schale Höhe ca. 8 cm, Untersetzer ca. 19 x 14 cm, Gesamtgewicht ca. 273,3, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:32 |