Unbekannt, Ende 18. Jahrhundert
Zwei Ölbilder: a) Spielende Putti mit schlafendem Amor; b) Putto beim Spiel mit Tauben; Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 29,5 x 24 cm, starkes Krakelee, alte und neue Retuschierungen, Rissbildung in der Leinwand links, Farbfehlstellen und Abrieb, teils stark verschmutzt, teilweise Übermalungen, Leinwand leicht gewellt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
04.05.2023 - 15:21
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 340,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:21 |