Wiener Tafelbesteck für sechs Personen
Silber, bestehend aus: 6 Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, Eisenklingen, Alt-Wiener Amtspunze 1863, Hoflieferantenzeichen, verschlagene Meistermarke, Bruttogesamtgewicht ca. 1203,1 g, Originaletui mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Klinge angerostet, Korrosionsspuren øS1203
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:30
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:30 |