Wiener Silberplatte, um 1900
Silber 800, rund, reliefierter Rand mit Kreuzbanddekor, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, verschlagene Meistermarke RO?, Durchmesser ca. 32 cm, Gewicht ca. 898,8 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren, fleckig øS899
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:31
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Silberplatte, um 1900
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:31 |