Johann Josef Karl Henrici, Nachfolger des 19. Jahrhunderts
(Schweidnitz 1737-1823 Bozen) Gnadenbild des flammenden Herzen Jesu, als Symbol der reinen göttlichen Liebe, Öl auf Messing, kaschiert auf Kupferplatte, ca. 31 x 22 cm, leicht verschmutzt, Farbfehlstellen, ungerahmt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
04.05.2023 - 15:18
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:18 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,