Sandalenbinderin, Entwurf Adolf Prischl 1941, Ausführung Goldscheider West-Germany (Carstens), 1953-60
Keramik, rotbraun, Modellnummer 8714/56/I/1, ohne Marke, Höhe ca. 34 cm, Gebrauchsspuren, berieben; Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 507, Nr. 8714
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.05.2023 - 15:35
EUR 170,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2023 - 15:35 |