2 Damenarmbanduhren "Paladin"/"Ciga" (2)
Gold 585, Handaufzug, Ankerwerke, tlw. perliert, ein schwarzes, ein silberfärbiges (Uhrglas verfärbt) Zifferblatt, kleine Sekunden, Gehäuse verziert, Durchmesser ca. 22 und 23 mm, (Bänder mit Dornschließen), Arbeiten 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 24,2 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, eine Krone ergänzt und verfärbt, Werke gehfähig aber reparaturbedürftigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.05.2023 - 11:11
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.05.2023 - 11:11 |