Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
„Alte Windmühle“, signiert und datiert Ferdinand Brunner 1905, rückseitig Künstleretikett mit handschriftlichem Titel sowie Etikett des Künstlerhauses Wien 1905/2543, Öl auf Leinwand, auf Karton, 26,5 x 33,8 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus Wien, für die freundliche Auskunft.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2023 - 18:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Ferdinand Brunner
(Wien 1870–1945)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |