Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
„Dôme de St. Sulpice derrière les Jardins“, auf einem Klebezettel am Keilrahmen in der Handschrift des Künstlers: Willy Eisenschitz/8, „Dôme de St. Sulpice derrière les Jardins“, Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt
Verzeichnet und abgebildet::
Jean Perreau, Willy Eisenschitz 1889-1974, Werkverzeichnis, Edition Schütz 1999, S. 249/H400
Provenienz:
Sammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2023 - 18:00
EUR 8.475,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
Verzeichnet und abgebildet::
Provenienz:
Sammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)