Lot Nr. 66 -

Willy Eisenschitz *

Willy Eisenschitz * - Moderne

(Wien 1889–1974)
„Dôme de St. Sulpice derrière les Jardins“, auf einem Klebezettel am Keilrahmen in der Handschrift des Künstlers: Willy Eisenschitz/8, „Dôme de St. Sulpice derrière les Jardins“, Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt

Verzeichnet und abgebildet::
Jean Perreau, Willy Eisenschitz 1889-1974, Werkverzeichnis, Edition Schütz 1999, S. 249/H400

Provenienz:
Sammlung, Oberösterreich

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

23.05.2023 - 18:00

EUR 8.475,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Willy Eisenschitz *

(Wien 1889–1974)

Verzeichnet und abgebildet::

Provenienz:
Sammlung, Oberösterreich

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2023 - 18:00
Besichtigung: 13.05. - 23.05.2023

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.