Zoran Antonio Mušič *
(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Donne con asinelli, 1948, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Karton, 46 x 63.2 cm (Gesamtgröße), 37 x 56 cm (Bildgröße) gerahmt
Provenienz:
Sammlung Meneghini, Venedig (rückseitig Stempel)
Galleria Torbandena, Triest
Sammlung Sonja Stanjelj (dort erworben)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Ljubljana, Zoran Mušič, Sammlung Sonja Stangelj, Museum für moderne Kunst, 25. April - 31. Mai 1997, Ausstellungskatalog Nr. 3 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2023 - 18:00
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
Zoran Antonio Mušič *
(Bukowitza 1909–2005 Venedig)
Provenienz:
Galleria Torbandena, Triest
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |