Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Nudo di donna, um 1955, mit Sironi bezeichnet, Öl und Tempera auf starkem Papier, 45 x 32 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi, Mailand registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |