Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Nudi sulla spiaggia, 1965, signiert, Öl auf Karton auf Leinwand, 22 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria La Nuova Loggia, Bologna (Rückseite Klebezettel)
Galleria del Milione, Mailand (Rückseite Klebezettel)
Galleria d'arte Annunciata, Mailand (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Bruno, P. G. Castagnoli, D. Biasin (Hrsg.), Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti, Skira, Mailand 2000, Bd. I, S. 340, Nr. 875 mit Abb. (mit falschem Träger)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2023 - 18:00
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |