Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Ulivi, 1962, signiert; rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 65 x 73 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Gissi, Turin (rückseitig Etikett)
Galleria Blu, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria Pace, Mailand (Provenienz-Zertifikat verfügbar)
Elite Trading, Mailand (Provenienz-Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 24.000,-
Ennio Morlotti *
(Lecco 1910–1992 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |