Ernst Wilhelm Nay *
(Berlin 1902–1968 Köln)
Liegender Akt, 1943, signiert, zweimal datiert Nay 43, Bleistift auf Papier, 15,5 x 24 cm, gerahmt
Provenienz:
Frankfurter Kunstkabinett, Hanna Bekker vom Rath, Frankfurt am Main
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2023 - 18:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Ernst Wilhelm Nay *
(Berlin 1902–1968 Köln)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |