Rolex Genève Cellini
Elegante Armbanduhr, Referenz 4112, um 1976
Gehäuse: Gold 750, Nummer 4210722, Durchmesser ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 1600, 19 Steine
Zifferblatt: grau, römische Ziffern
Zubehör: Dornschließe Plaque
Elegante Armbanduhr von Rolex
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
26.05.2023 - 13:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Rolex Genève Cellini
Elegante Armbanduhr, Referenz 4112, um 1976
Gehäuse: Gold 750, Nummer 4210722, Durchmesser ca. 32 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 1600, 19 Steine
Zifferblatt: grau, römische Ziffern
Zubehör: Dornschließe Plaque
Elegante Armbanduhr von Rolex
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.05.2023 - 13:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 22.04. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 6)",