Vacheron Constantin Chronometré Royal
Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 750, Nummer 216931, Lépine, monogrammierter Gravurspiegel, guillochiert, Durchmesser ca. 57 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 352422, ein geschraubtes Chaton, wolfsverzahnte Aufzugsräder, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung
Zifferblatt: Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Klassische Taschenuhr von Vacheron & Constantin mit massiven Uhrengehäuse.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
26.05.2023 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Taschenuhr, um 1900
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 22.04. - 25.05.2023 |