Meissen Prunkteller,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Blume, Wandung mit Solitärblumen in Kartuschen, goldbronzierter Reiefdekor, Dm. 29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1924 - 1934(Fus)
03.05.2023 - 10:10
- Startpreis:
Meissen Prunkteller,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.05.2023 - 10:10 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau)
- Armband
- Könige von Makedonien, Alexander III. (336-323 v. C.) Nachfolger
- Poststück - Partie Poststücke Österr. ab Monarchie u.a. mit Ganzsachen,
- Silbermontierter Geigenbogen von Albert Nürnberger, die runde Stange ist gestempelt: *ALBERT NÜRNBERGER*