Saruk,
Iran, ca.282 x 190 cm, Anfang 20. Jh. Das Format dieses US-Saruks ist selten, die Woll- und Farbqualität sehr gut. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, mehrheitlich hochflorig erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.05.2023 - 15:01
EUR 750,-
- Startpreis:
Saruk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 05.05.2023 - 15:01 |