Kars,
Ostanatolien, ca.188 x 128 cm, Ende 20. Jh. Geometrischer Schafwollteppich in genretypischer Zeichnung. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
05.05.2023 - 15:05
- Startpreis:
Kars,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 05.05.2023 - 15:05 |