François Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
9 doubles trames - 0 °. 10 °.20°.30°.40°.50°.60°.70°.80°., 1971, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Metall auf Holz, 40 x 40 cm
Die vorliegende Arbeit ist bei den Archives Morellet registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria Giuli, Lecco (rückseitig Stempel)
Galleria Melesi, Lecco (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lecco, Morellet, Galleria Giuli, 1976
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
EUR 62.400,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
François Morellet *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |