Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Ohne Titel, 1956, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 81 x 100 cm
Provenienz:
F. Del Portico, Mailand
Auktion Finarte, Mailand, 10. Oktober 1987 Nr. 609, Los 201
In der oben genannten Auktion durch den jetzigen Besitzer erworben
Literatur:
M. Volpi Orlandini, J. Lassaigne, G. Crisafi, Dorazio Catalogo Ragionato delle opere, Alfieri Editore, Venedig, 1977, Nr. 205 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
EUR 71.500,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
F. Del Portico, Mailand
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |