Gianfranco Baruchello *
(Livorno 1924–2023 Rom)
Città di poeti in fase esplosiva, 1963, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Industrielacke, Wachspastellkreide, Mennige auf Leinwand, 133 x 92 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Fondazione Baruchello, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Tartaruga, Rom
Privatsammlung, Mailand
Auktion Finarte, Mailand, 11. November 2015, Los 98
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Baruchello, Galleria La Tartaruga, Mai 1963
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
EUR 57.200,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Gianfranco Baruchello *
(Livorno 1924–2023 Rom)
Provenienz:
Galleria La Tartaruga, Rom
Privatsammlung, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |