Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Ohne Titel (Studio per camera da toilette per signora) Aus der Serie „Piombi specchio“, 1972-2000, 1992, auf der Rückseite signiert und datiert, Blei, Klee, Salz, Papier, Glas , 90 x 90 x 3,4 cm
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Archivio Calzolari, Fossombrone registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Trient
Galleria dell’Incisione, Mailand (dort um 2000 erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2023 - 18:00
EUR 104.000,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 100.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Trient
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 24.05.2023 |