Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 2 ct
Gold 580, Silber ca. 800,
Shape: Old cut diamonds
Color Grade: H-I
Clarity Grade: si2-p1
Fluorescence: None
österr. Amtspunze 1872–1922, 3,8 g
Pair of diamond earrings
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Gold 580, Silber ca. 800,
Shape: Old cut diamonds
Color Grade: H-I
Clarity Grade: si2-p1
Fluorescence: None
Pair of diamond earrings
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |