Altschliffdiamant Collier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 18 ct
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct, unbehandelte Saphire im Cabochonschliff zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, abnehmbare Kette, Broschierung und Gehängeteile, Länge ca. 43 cm, Arbeit um 1900, 24,2 g, Umarbeitung, Etui
Diamond and sapphire necklace
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Diamond and sapphire necklace
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |