Art Deco Griesperlen Sautoir mit Turmalinanhänger
Zwischenteile und abnehmbarer Anhänger Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Turmalin ca. 25 ct, Smaragde, Länge ca. 78 cm, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jh., Anhänger auch als Brosche tragbar, 38,9 g
Art Deco seed pearl necklace
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Art Deco seed pearl necklace
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |