Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Rubin ca.1,50 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten zus. ca. 3 ct, der Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 5,8 g, RW 53/54, Rubin mit Sprungbildung
Diamond and ruby ring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Diamond and ruby ring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |