Cartier Blüten Ohrclips
Gold Weißgold 750, tlw. emailliert, Brillanten zus. ca. 1,60 ct, signiert Cartier Paris, französische Amtspunze, französische Meisterpunze, Arbeit um 1950, 64,6 g, Originaletui, dieses tlw. fleckig, abgerieben
Pair of diamond flower earclips by Cartier, French hallmark
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Cartier Blüten Ohrclips
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |