Diamant Rubincollier
Gold 750, Platin 950, Altschliffbrillanten zus. ca. 7 ct, Rubine zus. ca. 4 ct, 3 Steckschließen, teilbar in 2 Armbänder und einen kurzen Teil, Längen ca. 17,5 cm, ca. 16,5 cm u. ca. 5 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 49,2 g, Gesamtlänge ca. 39 cm, zwei Rubine und ein Rubin mit Fassung fehlen
Diamond and ruby necklace
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.05.2023 - 13:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Diamant Rubincollier
Diamond and ruby necklace
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.05.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 24.05.2023 |