Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Cangiante, signiert (unter UV-Licht sichtbar), auf der Rückseite mit Archivio Turcato Archivnummer, Öl und Mischtechnik auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Giulio Turcato registriert.
Provenienz:
Sammlung Antonio Pinto, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:05
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:05 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |