Enrico Castellani *
(Castelmassa, Rovigo 1930–2017 Viterbo)
Ohne Titel, 1965, signiert und datiert, Acryl auf Papier, 100 x 70 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archiv Fondazione Enrico Castellani, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Emilio Mazzoli, Modena
Privatsammlung, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Modena, Il disegno nelle raccolte private modenesi, Galleria Civica, 1993 (Rückseite Klebezettel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:09
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Enrico Castellani *
Provenienz:
Privatsammlung, Modena
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:09 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |