Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Giallo, 1984, auf der Rückseite signiert, datiert und gewidmet, Pastell und Tempera auf geformter Leinwand, 20 x 20 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Studio f. 22 Modern Art Gallery, Brescia (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:10
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.500,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |