Lot Nr. 426 -

Otto Piene *

Otto Piene * - Zeitgenössische Kunst II

(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Rastermond und Rastersonne, 2009, auf der Rückseite datiert, betitelt, nummeriert und mit Künstlerstempel, glasierte Keramik, Nr. 72 aus der Edition von 99 Exemplaren, 47 x 47 x 2 cm, gerahmt (2)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

25.05.2023 - 17:13

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Otto Piene *

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2023 - 17:13
Besichtigung: 13.05. - 25.05.2023