Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Rastermond und Rastersonne, 2009, auf der Rückseite datiert, betitelt, nummeriert und mit Künstlerstempel, glasierte Keramik, Nr. 72 aus der Edition von 99 Exemplaren, 47 x 47 x 2 cm, gerahmt (2)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 17:13
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Otto Piene *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:13 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |