Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Ohne Titel, 1964, signiert, datiert Mack 64, Gouache auf schwarzem Karton, 70 x 49,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Zeitkunst, Kitzbühel - dort in den 1990er Jahren vom Vorbesitzer erworben
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 17:15
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |