Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Nagelkreuz hell, 2017, signiert Uecker, Bronze, weiß patiniert, Nr. 22 aus der Edition von 35 Exemplaren, Unikat, 45 x 40 x 14 cm, Gießerei Schmäke Düsseldorf (Stempel)
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 17:17
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:17 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: