Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien)
Selbstportrait, signiert, datiert M Lassnig 2000, Beiblatt zur Vorzugsausgabe: Maria Lassnig, Die Feder ist die Schwester des Pinsels, Tagebücher 1943-1997, hrsg. von Hans Ulrich Obrist, Dumont 2000, Bleistift, Aquarell auf Papier, 21 x 16 cm, in Original-Papiermappe, die limitierte Vorzugsausgabe ist im Impressum des Verlages mit 19/100 nummeriert, im Originalumschlag, ausgezeichneter Zustand
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:23
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Maria Lassnig *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:23 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |