Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
„Buddha I“, 1993, Bronze, schwarz-graue Patina, signiert Anzinger, nummeriert 5/5 (+ 2 E. A Güsse), Gießerstempel: H. Noack Berlin, 96 x 48 x 36 cm
Literatur:
Klaus Thomas, Siegfried Anzinger. Bronzen 1985–2000, Innsbruck 2000
Provenienz:
Unternehmenssammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:33
EUR 11.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Literatur:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:33 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: