Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Oberhuber 1988, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:31
EUR 4.940,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931–2020 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:31 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-