Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
„Dolli“, signiert, datiert F. Ringel 79 sowie auf der Rückseite signiert, datiert F. Ringel 79 und betitelt „Dolli“, Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig), 71,5 x 63 cm, mit schwarzem Papier hinterlegt, gerahmt
Vergleiche:
Franz Ringel. Die Reise nach Petuschki, Verlag Galerie Ernst Hilger, Wien, 1999, Seite 74
Provenienz:
Privatsammlung, Wien - Freund des Künstlers
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:38
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Vergleiche:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:38 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |