Paul Jenkins
(Kansas City 1923–2012 New York)
Phenomena Free From Bondage, 1993, signiert Paul Jenkins, auf der Rückseite noch einmal signiert, datiert, betitelt, Acryl auf Leinwand, 130 x 97 cm, gerahmt
Echtheitsbestätigung:
Galerie Wild, Frankfurt am Main, 25. März 2007
Provenienz:
Galerie Wild, Frankfurt am Main
Privatsammlung, Deutschland - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.05.2023 - 17:43
EUR 33.800,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Paul Jenkins
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:43 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |