Sam Francis
(San Mateo, Kalifornien 1923–1994 Santa Monica, Kalifornien)
Ohne Titel (SF80–1141), 1980, auf der Rückseite betitelt mit dem Stempel des Sam Francis Estate, Acryl auf Papier, 36,8 x 32 cm, gerahmt
Provenienz:
Ikon Ltd. Contemporary Art, Santa Monica (Fotozertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:42
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:42 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |