Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
TURKIZ Négatif, 1967, auf rückseitigem Klebeetikett signiert und nummeriert 50/50, Relief auf Holz, 37,8 x 35,5 cm, gerahmt
Nummer 50 aus einer Edition von 50 Exemplaren Éditions Denise René, Paris
Provenienz:
Galleria Melesi, Lecco (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.05.2023 - 17:52
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:52 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |