Guy Vandenbranden *
(Brüssel 1926–2014 Antwerpen)
Ohne Titel, 1976, auf der Rückseite signiert, datiert und mit Maßangaben, Acryl auf Karton, 125 x 90 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Brüssel, La patinoire royale/ Galerie Valérie Bach, Painting Belgium, Abstractions en temps de paix (1945 - 1975), Ausst.-Kat. Seite 177, Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.05.2023 - 17:52
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Guy Vandenbranden *
(Brüssel 1926–2014 Antwerpen)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.05.2023 - 17:52 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |